Возбуждено уголовное дело против экс-судей Ставропольского края

Возбуждено уголовное дело против экс-судей Ставропольского краяФото СУ СК России 

Следственный комитет России начал расследование в отношении троих судей, находящихся в отставке, из Ставропольского края. Об этом сообщила пресс-секретарь СК Светлана Петренко.

По распоряжению главы ведомства Александра Бастрыкина, согласованному с Высшей квалификационной коллегией судей, возбуждено уголовное дело по обвинению в подготовке к получению взяток, посредничестве и получении взяток. В числе обвиняемых: бывший заместитель председателя Ставропольского краевого суда Михаил Хрипунов, экс-судья Октябрьского районного суда Ставрополя Тимур Набоков и бывший заместитель председателя Невинномысского городского суда Артем Сергеев. Им предъявлены обвинения по различным статьям УК РФ, включая злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки.

 

 «ANGARA-NEWS»

Читайте и смотрите нас: Ангара Новости в Телеграм Ангары Новости на Рутуб Ангара Новости ВКонтакте

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями: